Subasta 942T, Lote # 165
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 3 puertas, 3 cajones inferiores, 3 puertas superiores, nicho central y soportes tipo bollo.
Decorado con columnas antropomorfas, escenas costumbristas, barandilla, pináculos, tiradores de metal, motivos florales, remate con escena de músicos y árbol.
Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla.
Dimensiones: 273 x 167 x 62 cm.
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |